• Новости
  • Музей истории высшего педагогического образования возобновляет прием в группу волонтеров

28.09.2021

Музей истории высшего педагогического образования возобновляет прием в группу волонтеров – студентов КГПИ. Вместе с волонтерами музей осуществляет несколько проектов, посвященных истории нашего вуза с 1939 г. и до наших дней.

Проект «История вуза в лицах»  направлен на сбор, систематизацию силами волонтерского отряда личных воспоминаний педагогического труда высшей школы и описание истории вуза через судьбы конкретных людей – живых свидетелей истории вуза, города и страны.  Проект «Живая история» обращен к горожанам - участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ко всем, кого опалила война.

Музей приглашает к сотрудничеству студентов, неравнодушных к изучению прошлого, желающих помочь в организации различных мероприятий музея, сборе и исследовании  полученной информации. Волонтерская работа в музее позволит добровольцам быть социально полезными, получить навыки самореализации и самоорганизации, приобрести коммуникативные качества.

Подробно о музее - https://museum.nbikemsu.ru/

Желающих записаться в группу волонтеров просим обращаться к студенткам 3-го курса исторического отделения ФИП Анастасии Топольник (8-9060933-90-07), Светлане Чурсиной (т.м. 8-913-313-0401), к зав.музеем Л.А. Поляковой (м.т. 8-961-706-5353)

Адрес музея: корпус № 2 КГПИ, пр.Пионерский, 13, каб. 210.