Экскурсия в музей географов и биологов 1-го курса

10 апреля 2023 г. в музее истории высшего педагогического образования Кузбасса КГПИ КемГУ побывали на экскурсии студенты ГБ-21-1 ФФКЕП. Экскурсия явилась путешествием в прошлое педагогического образования в нашем регионе. Студентов познакомили с историей педагогического вуза, историей родного факультета. Зав. музеем Л.А. Полякова рассказала о тех преподавателях, усилиями которых ковались учительские кадры, начиная с далекого довоенного 1939 года. Среди преподавателей и выпускников института и факультета значится много славных имен, внесших огромный вклад в развитие образования. Несмотря на все трудности и перипетии, с которыми сталкивался вуз и родной факультет в разные времена, высшее педагогическое образование продолжает успешно развиваться. Знакомство с историей родного вуза помогает сохранить традиции и преемственность поколений родного вуза.