Социологи в музее

Социологи первого курса ФИМЭ 10 марта познакомились на экскурсии в Музее истории высшего педагогического образования Кузбасса с историей нашего вуза со дня основания Сталинского учительского института в 1939 г. до наших дней уже в стенах КГПИ КемГУ. Зав. музеем Л.А. Полякова представила презентацию по истории вуза и рассказала об этапах становления педагогического образования, о трудностях военного и послевоенного времени и дальнейшей подготовке учителей для региона и страны. Много интересного студенты узнали об особенностях студенческой жизни в разное время. Также студенты познакомились с экспозициями музея, характеризующими специфику факультетов. Большое впечатление на студентов произвел стилизованный кабинет руководителя вуза с его атрибутами прошлого.