Проведено 2 мастер-класса для студентов и руководителей школьных музеев.
Новые знания получили 51 человек.
Мастер-класс 15.06.2022 г. проведен для студентов гр. ИО-20 в рамках учебной практики в музее истории высшего педагогического образования Кузбасса. Будущие учителя истории, чаще всего, становятся в школах руководителями школьных музеев. Им знания о том, как создавать музейные экспозиции, как собирать исторические материалы очень нужны.
Мастер-класс 10.10.22 проведен для действующих руководителей школьных музеев, студентов-историков, студентов-социологов. Руководители школьных музеев рассказали о своём опыте работы, привели примеры, как используются воспоминания ветеранов в музейной работе.
Качественные результаты мастер-классов:

• Формирование интереса к истории города, региона, страны с помощью вовлечения студентов в работу с историческими материалами.
  • Создание базы данных для научных исторических исследований военного времени в виде устных историй (воспоминаний) ветеранов и тружеников тыла.
  • Самореализация, приобретение коммуникативных навыков, навыков работы с текстами у волонтеров-студентов и школьников.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
#ЦентрУстнойИстории#Президентскиегранты