Открытие тематической экскурсии в Центре Устной Истории

Ноябрь-декабрь в Центре устной истории «Диалоги с прошлым» был посвящен проведению экскурсий на тематическую выставку по материалам проекта для студентов и школьников.
Мы решили не рисковать: эпидемия гриппа - дело серьезное. И на выставку в стенах КГПИ КемГУ пригласили только студентов. Для школьников тематические экскурсии по материалам проекта мы сделали выездными.
187 студентов 1-2 курсов КГПИ КемГУ побывали на экскурсии за 2 месяца: факультет физической культуры, естествознания и природопользования, факультет психологии и педагогики, факультет информатики, математики и экономики, факультет филологии, факультет истории и права.
В музее студенты узнали: что такое устная история, зачем нужно собирать устные истории. Посмотрели фильм о проекте и видеопрезентации интервью с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ЦентрУстнойИстории#Президентскиегранты