Студенческое самоуправление

Студенты 2-го курса исторического отделения ФИП начали работу над проектом музея истории высшего педагогического образования Кузбасса «Студенческое самоуправление: история и современность». Студенческие общественные организации в стенах педагогического вуза в нашем городе и в КГПИ КемГУ имеют богатое прошлое и не менее интересное настоящее. В КГПИ КемГУ сложилась развитая система студенческих объединений, охватывающих разные стороны внеучебной жизнедеятельности. Экскурс в историю и изучение форм студенческого самоуправления в наше время дополняет наши знания о студенческой жизни прошлых поколений и дает понимание важности объединений студентов для самореализации и самовоспитания молодых людей.

КГПИ КемГУ