«Живая история: война в истории моей семьи»

Дедлайн: 18 мая 2022 г.
Участники: школьники, студенты вузов, колледжей Кемеровской области.
Награды: дипломы, благодарственные письма.
Организаторы: Центр устной истории «Диалоги с прошлым, Музей истории высшего педагогического образования Кузбасса КГПИ КемГУ, АНО «Информационно-Аналитический Центр».

Конкурс проводится в рамках проекта Центр устной истории «Диалоги с прошлым», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель проекта – создание архива воспоминаний очевидцев о периоде Великой Отечественной войны и создание единой цифровой платформы (сайте) воспоминаний, рассказов, интервью ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей, детей войны, собранных в разное время работниками музеев, библиотек, журналистами, студентами и школьниками г. Новокузнецка.

Конкурсные проекты должны быть представлены в электронном виде в формате мультимедийной презентации, включающей фотографии членов семьи во время Великой Отечественной Войны и биографическое описание фотографий, и заявки на участие в конкурсе.

Как участвовать в конкурсе?

Внимательно прочтите Положение о конкурсе.
Составьте заявку. Сделайте мультимедийную презентацию.

Отправьте заявку и презентацию на электронную почту centr_dialogi@mail.ru