25.12.2022

Выставка в Центре Устной Истории

Тематическая выставка по материалам устных историй ветеранов работает в музее истории высшего педагогического образования Кузбасса.
Выставка создана в результате работы волонтеров - студентов и преподавателей - в проекте Центр устной истории "Диалоги с прошлым".
Проект направлен на формирование у молодежи гражданско-патриотических качеств, активной жизненной позиции, развитию познавательного интереса к истории города, региона, страны через общение с ветеранами войны и тружениками тыла и сохранение памяти о событиях военных лет в устных рассказах очевидцев.
Для тематической выставки использованы видеозаписи интервью с ветеранами, телепередачи о героях Великой Отечественной войны, публикации очевидцев войны в печатных СМИ, записи воспоминаний ветеранов.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЦентрУстнойИстории#Президентскиегранты