Центр устой истории "Диалоги с прошлым"

«Диалоги с прошлым» - страница на сайте нашего музея относится к Центру устной истории «Диалоги с прошлым. Проект «Центр устной истории «Диалоги с прошлым» при музее высшего педагогического образования Кузбасса КГПИ «КемГУ» получил поддержку Фонда президентских грантов 2022 г.

Центр устной истории видит целью своей деятельности сохранение исторического наследия в форме устных историй – воспоминаний ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, малолетних узников фашистских концлагерей, детей войны. Собранные материалы с помощью оцифровки должны войти в архив – Базу данных  устных воспоминаний горожан об участии в военных действиях и о жизни в военное время. Реализация проекта предусматривает привлечение волонтеров – интервьюеров из числа студентов к реализации проекта.  Кроме этого в ходе реализации проекта Центр будет проводить различные мероприятия – встречи с ветеранами и их родственниками, конкурс, конференцию и др.  Информация о деятельности Центра размещается на странице музейного сайта «Диалоги с прошлым», на сайте «Центр устной истории» в социальных сетях  «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram».

Научный руководитель проекта Л.А. Полякова

#ЦентрУстнойИстории#Президентскиегранты