Картина «Учитель и медсестра»

В музее истории высшего педагогического образования КГПИ КемГУ хранится картина  В.Н. Сидоровой «Учитель и медсестра». Картина была подарена преподавателям и сотрудникам Новокузнецкого педагогического института коллективом Кемеровского медицинского института к 50-летнему юбилею института в ноябре 1994 г.
На картине изображены молодожены – представители сельской интеллигенции, олицетворяющие вечные профессии – учить и лечить. Картина написана в характерной манере стиля народного лубка, отражающая жизнь сибирской деревни. Яркие краски, простота техники – отличительная особенность картины.
Вера Николаевна Сидорова наша землячка, член Союза художников России. Ее работы не раз были представлены на выставках разного уровня. Они узнаваемы, вызывают неизменный интерес у любителей живописи.

КГПИ КемГУ