30.12.2023

Центр устной истории продолжает работу

Центр устной истории «Диалоги с прошлым» при музее истории высшего педагогического образования Кузбасса КГПИ КемГУ продолжает работу. В течение октября – декабря 2023 г. было проведено более 12 встреч со школьниками и студентами города. Темы краеведческих уроков,  бесед и диалогов посвящены землякам - героям  Великой Отечественной войны. Одна из тем «Мое военное детство» о судьбе детей, переживших оккупацию и фашистские концлагеря и на себе испытавших тяготы военного времени. О жизни г. Сталинска/Новокузнецка в годы войны, его вкладе в дело Победы посвящена тема «Город Новокузнецк – город Трудовой Доблести. О символике РФ услышали дети подготовительной группы детского сада. Частыми гостями на встречах были ветераны труда А.И. Стафеева, Т.А. Чекоданова, Н.И. Маралина. Организатором встреч и автором многих бесед является член команды Центра устной истории, член Совета ветеранов Центрального района, отличник народного образования А.М. Мельникова.

ЦУИ